Hier finden Sie die Ergebnisse des Wettbewerbs aus dem Herbst 2014! Im Herbst 201 wurde der Run For Numbers testweise an einer Schule in den Klassenstufen 5 bis 10 durchgeführt. Insgesamt nahmen 513 Schülerinnen und Schüler teil. 

Nachfolgend sehen Sie die Durchschnitte der einzelnen Klassenstufen in der Übersicht.

Klassenstufeteilnehmende Schülerentspricht %Durchschnittspunkte /30entspricht %
Gesamt513100%15,5151,17%
5. Klasse8316,18%15,0550,16%
6. Klasse8215,98%14,7549,17%
7. Klasse7715,01%14,0246,75%
8. Klasse8015,59%16,3154,39%
9. Klasse10420,27%16,5455,14%
10. Klasse8716,96%16,4054,66%

Die Aufgaben des Run For Numbers aus dem Herbst 2014 erreichen Sie über den nebenstehenden Button.

Kategorien: Ergebnisse